Книга рекордов Гиннеса

Человек с самой эластичной кожей в мире

Человек с самой эластичной кожей в мире

Гэри «Стретч» Тернер назван Книгой рекордов Гиннеса человеком с самой эластичной кожей в мире, ведь больше никто в мире не может настолько сильно оттягивать собственную кожу.

У этого британца (на фото) настолько эластичная кожа, что он с легкостью может покрыть кожей с собственного живота стол или оттянуть кожу с рук чуть ли не до пояса на 15,8 сантиметра.

Гэри "Стретч" Тернер

При этом 41-летний чудак не испытывает боли, так как он страдает от крайне необычного синдрома Элерса-Данлоса, редкого генетического заболевания, которое сильно ослабило и растянуло его кожу.

Как правило, подобное нарушение ослабляют человеческие суставоы и кровеносные сосуды и встречается примерно у одного на 10 000 человек. Проявление этого синдрома у Тернера является еще более редким.

самая эластичная кожа в мире

Кожа нового мирового рекордсмена Книги рекордов Гиннеса очень тонкая, практически такая же, как бумага, а по своему строению она напоминает «плохо плетеную корзину», как отмечает сам Гэри «Стретч» Тернер, если посмотреть на нее под микроскопом.

Британец очень рано заметил, что его кожа уникальная — года в 3,4, а, став старше, начал выступать в цирке ужасов и даже показал свой талант на шоу «Britain’s Got Talent».

Сейчас Тернер является артистом «Royal Family of Strange People», уникального коллектива ярких индивидуальностей, демонстрирующих свои необычные таланты в Лондоне.


2 Responses

  1. кошмар никогда не знала что у человека такая кожа

  2. Да, это что-то жуткое. В тоже время страшно и прикольно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *