Видео

Слизывающий соль со стола моллюск прославился на весь Интернет

моллюск

Обычный моллюск совершил чрезвычайно странный поступок, благодаря чему и стал мировой знаменитостью и сенсацией, так как видео, как она слизывает щепотку соли просмотрели более миллиона людей.

Никто и подумать не мог, что если оставить моллюска на столе с солью, то он проявит хоть какую-то и особенно такую активность.

Кроме того, видеоролик оказался очень смешным, так как создается впечатление, что живое существо, не задумываясь, само себя солит, как бы готовясь идти в рот.

Несмотря на то, что многим кажется, будто моллюск вытаскивает язык и слизывает соль с кухонного стола, на самом деле у моллюсков нет языка, так что получается, что он сам выбирается из раковины и собирает своей ногой «лакомство» (да, на видео мы видим только ногу моллюска).

Причем, по словам специалистов океанографии, морское животное вовсе не ест соль, а просто с помощью своей ноги ищет место, куда бы ему переместиться, а так как на столе рассыпана соль, то создается впечатление, будто он ее слизывает с большим удовольствием. На самом деле моллюски не едят соль, они предпочитают употреблять в пищу мелких морских обитателей и водоросли.

При этом соль, возможно, даже не понравилась моллюску, так как он довольно быстро убрал свою ногу, а потом и вовсе ее спрятал.

Подробнее смотрите на забавном видео:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *