Беременность

Как забеременеть быстро и даже с первого раза

Анфиса Чехова беременна

Все женщины знают, что самая большая вероятность забеременеть выпадает на период овуляции, когда яйцеклетка созрела и «готова ко встречи со сперматозоидами».

Стоит отметить, что у большинства женщин есть около пяти дней в течение каждого менструального цикла, когда они могут забеременеть, поэтому нужно уметь четко выслеживать этот период.

Следующие полезные рекомендации помогут вам максимально быстро приблизить время к тому, чтобы стать мамой:

  • Вычислить время овуляции
  1. Для того, чтобы узнать, когда у вас наступает овуляция можно просто ваш менструальный цикл поделить пополам, и средние два-три дня как раз и окажутся самыми подходящими для зачатия.
  2. Для более точного определения овуляции можно померить базальную температуру тела. Для этого в середине цикла начните мерить ее с утра через анальное отверстие, когда базальная температура тела повысится от 0,5 до 1 градус по Фаренгейту, значит — пора действовать. Имейте в виду, что ваша базальная температура тела может также подняться из-за стресса, принятия алкоголя или болезни.
  3. Во время овуляции вы можете заметить выделения, которые называются шеечная слизь и появляются от активности матки
  4. Купите тест на овуляцию, который вычисляет количество лютеинизирующего гормона в моче — две полоски покажут, что как раз пришло время овуляции
  5. Боль внизу живота. Во время овуляции у некоторых женщин (примерно у одной из пяти) могут ощущаться тянущие боли, некий дискомфорт в нижней части живота. Такое состояние может длиться от нескольких минут до нескольких часов или даже несколько дней.
  • Использовать народные средства
  1. Если вы больше доверяет народным средствам, то можете попробовать непосредственно перед половым актом проспринцеваться слабым содовым раствором, который обычно рекомендуют при молочнице. Это несложное ухищрение поможет сперматозоидам бесприпятственно попасть во влагалище, не борясь с опасной для них кислой средой.
  2. Также можно попить отвар из ортилии однобокой. Заварите купленную в аптеке траву — 2 столовые ложки на 30 мл кипятка, процедите и пейте по столовой ложке 4 раза в день.
  3. Еще заварите шалфей, который помогает сперматозоидам быстрее продвигаться к яйцеклетке. Пропорция: 1 чайная ложка на стакан воды. Пейте по по столовой ложке в течение 7-10 дней по столовой ложке, как только у вас закончатся менструации.
  • Отдыхать и наслаждаться друг другом
  1. Гинекологи часто говорят о том, что стресс у женщин препятствует их возможности забеременеть, поэтому они настойчиво рекомендуют забыть о работе и взять отпуск, где и попытаться зачать ребенка.
  2.  Меньше думайте о самом зачатии, просто любите друг друга и наслаждайтесь моментами интимной связи.

Желаем вам забеременеть поскорее и родить здорового, счастливого и конечно же красивого ребенка!


One Response

  1. Привет девчонки! Хочу поделиться, как у меня получилось забеременеть. Больше 2-х лет мы с мужем пытались завести ребенка. Все рекомендации врачей выполняли, анализы сдавали (у мужа обнаружили малую подвижность сперматозоидов, после курса лечения стало все в норме), дни овуляции высчитывали. В общем, прошли через все и, несмотря на полное физическое здоровье и совместимость с мужем, я не беременела. Но, как известно, надежда умирает последней, и я продолжала искать новые пути (последней надеждой еще было ЭКО, но я хотела забеременеть естественным образом). Смогла забеременеть своим долгожданным первенцем. Это произошло уже через 3 месяца. Нам уже 1 годик! УДАЧИ ВАМ ДЕВЧОНКИ! :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *