Спорт

Назван новый главный тренера сборной России по футболу

Фабио Капелло

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин сообщил важную новость о том, кто же станет новым главным тренером сборной России по футболу.

На официальном сайте Аршавина появилось следующее сообщение: «Назначен новый тренер сборной России по футболу — Фабио Капелло. Желаем успехов на новом посту», что дало стимул к новому обсуждению будущего у футбола в России.

Очень большое разочарование принесла работа предыдущего тренера сборной России по футболу — 64-летний нидерландец Дик Адвокат, зарабатывавший за год работы 7 миллионов евро, так и не смог вывести команду из группы на чемпионате Евро-2012, хотя ранее успешно тренировал сборные Нидерландов, ОАЭ, Южной Кореи, Бельгии, а также петербургский ФК «Зенит», «Рейнджерс», ПСВ.

Теперь же все национальные надежды возлагаются на 66-летнего итальянского специалиста, который тренировал футбольные клубы «Милан», «Ювентус», «Реал Мадрид», «Рома». Стоит отметить, что во всех клубных командах, где работал Капелло, он выигрывал титул чемпиона страны, а в тренерской клубной работе из 16-ти проведенных лет выиграл титул чемпиона страны 7 раз.

Окончательное оглашение с Фабио Капелло будет подписано на следующей неделе, по итогам которого работать со сборной России итальянец будет до конца чемпионата мира 2014 года. При этом его зарплата, как ожидается, будет в 2 раза меньше той, что получил его оскандалившийся предшественник.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *