Новости России

На Кубани пытаются справиться с последствиями наводнения. Число жертв растет

Крымск после наводнения

Все следят за последними новостями России, пытаясь понять, что происходит на Кубани, взяло ли под контроль наводнение, борются ли местные власти и представители МЧС России с чрезвычайной ситуацией.

В настоящее время число обнаруженных жертв наводнения на Кубани составило уже 144 человека, пятеро из которых погибли от поражения электротоком.

Всего за медицинской помощью  результате сложных погодных условий обратились 320 человек, как сообщают представители оперативного штаба при МВД РФ.

В целом ущерб от столь масштабного наводнения в Краснодарском крае превысил 1 миллиард рублей, причем больше всего от ЧП пострадал Крымский район, где и зафиксировано самое большое количество жертв стихийного бедствия, кроме того, в самом Крымске уже зафиксированы случаи мародерства.

Как сообщают в МЧС России, в настоящее время более 13 тысяч домов все еще остаются частично или полностью затопленными, около 30 тысяч человек ни имеют ни электричества, ни газа. В некоторых местах нарушена телефонная связь, множество дорого полностью размыты.

Трупы в Крымске

В то время, как десятки пострадавших находятся в больницах, а губернатор Краснодарского края Александр Ткачев объявил понедельник 9 июля на Кубани днем траура, местные власти продолжают утверждать, что аварийный сброс воды из близлежащего водохранилища не является причиной столь серьезного бедствия.

Стало известно, что все пострадавшие от наводнения начнут получать компенсационные выплаты по 10, 50 и 100 тысяч рублей, а семьям погибших выплатят до двух миллионов рублей. Все, кто остался без крыши над головой, получат новые дома, которые будут возведены в ближайшие месяцы за счет краевого и федерального бюджетов.

Рекомендуем посмотреть: Наводнение в Геленджике 6 июля 2012 года видео.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *