Новости Украины

В Украине автобус с россиянами попал в ДТП. Есть жертвы

Сегодня в 5.30 мск на 119-м километре трассы Киев-Чернигов автобус Scania с российскими паломниками попал в серьезное ДТП.

Автобус, следовавший из города Великие Луки, Псковская область, в город Почаев, Черниговская область, к монастырю Почаевская лавра, перевернулся под Черниговым.

В результате автокатастрофы погибли 15 из 45 человек, находившихся в салоне автобуса, еще 15 сильно пострадали и уже доставлены в больницы Чернигова.

Представители МЧС заявляют следующее о причинах трагического происшествия: «По неустановленным причинам автобус пересек две сплошные линии, выехал на встречную полосу и перевернулся. Пассажиры верхнего яруса оказались под автобусом», скорее всего водитель по каким-то причинам не справился с управлением, поэтому автобус отнесло на обочину, и затем транспортное средство перевернулось.

При этом в МЧС отмечают, что после ДТП «в район чрезвычайной ситуации выдвигается инженерная техника и спасатели для проведения спасательных работ. Количество погибших будет уточнено после проведения операции по подъему автобуса».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *