Влияние планет

Земляне смогут увидеть прохождение Венеры по диску Солнца

Венера, Юпитер, Меркурий и Марс

Завтра для большинства жителей Земли ночью ( 6 июня с 7:00 до 9:00 мск) открывается уникальный шанс увидеть редкое астрономическое явление — прохождение Венеры по диску Солнца.

Всего подобное космическое явление происходило 6 раз в истории человечества, причем последний раз 8 июня 2004 года за день до сильнейшего цунами, поэтому считается, что подобная активность планет несет за собой неудачу.

Астрологи рекомендуют, если будет ясная погода, посмотреть на столь уникальное явление, так как в следующий раз темный диск крошечной Венеры пройдет по диску Солнца и будет выглядеть, как маленькая черная точка на раскаленном Солнце, которое примерно в 100 раз больше и ярче, не ранее 11 декабря 2117 года, поэтому больше мы подобную красоту больше, скорее всего, не увидим.

Стоит также отметить, что маленькая планета очень близко приблизиться к Земле и будет находиться от нашей планеты на расстоянии 40 миллионов миль, в то время как расстояние от Солнца до Земли будет 140 миллионов миль.

Сотрудники НАСА предупреждает об опасности рассматривания космического явления — на планеты можно смотреть через специальные очки, засвеченную пленку, телескоп или бинокль со специальными солнечными фильтрами для того, чтобы не нанести вред глазам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *