Книга рекордов Гиннеса

Самый толстый кот в мире весит 15 килограммов

Самый толстый кот в мире

В американский питомник Animal Haven попал необычный рыжий кот по кличке Спанч Боб, вес которого зашкаливал и оказался более 15 килограммов.

Сотрудники нью-йоркского приюта для животных Animal Haven были шокированы тем, что вновь поступивший кот весит, как четырехлетний ребенок.

К счастью у 9-летнего Спанч Боба не оказалось никаких серьезных заболеваний, связанных с лишним весом, но все же животное сразу же посадили на диету и назначили курс упражнений для похудения. При этом коту дают исключительно диетическую (протеиновую) пищу и держат в самой большой клетке для того, чтобы самый толстый в мире кот (по данным Книги рекордов Гиннеса) мог максимально двигаться.

толстый кот Спанч Боб

Ранее самым толстым котом в мире был 18-килограммовый кот Мяу, которого пытались заставить похудеть сотрудники питомника в Нью-Мехико, однако, им так и не удалось добиться цели.

5-го мая бело-рыжий Мяу умер, так и не поборов лишний вес. У кота отказали легкие, ведь он весил, как 272-килограммовый человек.

Самый толстый кот за всю историю, отмеченную в Книге рекордов Гиннеса, был «крошка» Химми из Австралии, вес которого в один момент достиг 21,3 килограмма. Это несчастное животное также не справилось в весом и преждевременно скончалось.

Будем надеяться, что Спанч Боб справится со своей проблемой, и скоро его уже постройневшего кто-то возьмет к себе домой.


5 Responses

  1. не самый есть и болие тижолый 23 кг!

  2. точнее толстый, а не тижолый :):)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *