Беременность

Когда лучше забеременеть. Как решиться на беременность

Беременная

Многие факторы играют важную роль в том, когда лучше забеременеть, причем как для будущей мамы, так и для ребенка.

Самые главные факторы для планирования беременности это конечно же — зрелость физическая и моральная будущих родителей и финансовые вопросы.

Несмотря на то, что никто не может за вас решить, когда вам заводить первого ребенка, все же есть ряд рекомендаций, которые помогут вам сделать столь важный в вашей жизни шаг:

1. Подумайте о том, готовы ли вы и ваш организм к рождению ребенка (особенно это конечно же касается женщин). До наступления беременности оба партера должны отказаться от вредных от таких привычек, как курение, употребление алкоголя и наркотиков (минимум за два месяца до зачатия).

2. Проанализируйте ваш бюджет. Есть ли у вас достаточно денег, чтобы чувствовать себя комфортно во время беременности и после рождения ребенка? Помните о том, что ребенок внесет в ваш бюджет свою статью расходов, которых не удастся избежать (необходимы деньги на подгузники, одежду, косметические средства, кроватку, коляски, визиты к врачу и т.д.).

3. Пройдите полный осмотр у врача вместе со своим партером для того, чтобы быть уверенными в том, что вы абсолютно здоровы. Помните о том, что вы должны сделать максимум для того, чтобы ребенок родился здоровым.

4. Подумайте о том, когда именно вы хотите, чтобы родился малыш. Врачи считают наиболее благоприятным периодом для зачатия — конец лета — начало осени, так как в мамином организме нет недостатка в витаминах, она отдохнула после лета. Кроме того, ребенок родится в конце весны — начале лета, когда уже будет достаточно светить необходимое для здоровья новорожденного солнце, появятся свежие фрукты и овощи, которые попадут в детский организм с молоком матери.

5. Если вы задумываетесь о карьерном росте, то обратите внимание на то, как в вашей компании относятся к молодым родителям, а также беременным женщинам. Вы должны быть психологически готовы пройти через подобное. Если что вам необходимо найти работу в компании, которая понимает, что вы будете ждать ребенка, рожать и сидеть с ним в декрете. Кроме того, вы уже не сможете работать сверхурочно, и порой вам надо будет отпрашиваться уйти пораньше (отвезти ребенка к врачу или забрать из детского садика).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *