Взломай свою жизнь

Как отпраздновать День Матери. Интересные сценарии

В большинстве стран мира, включая и Украину, День Матери празднуется во второе воскресенье мая, хотя в России — в последнее воскресенье ноября, в Белоруссии — 14 октября, а в Грузии — 3 марта.

Все же такой прекрасный праздник можно отмечать в любой понравившийся вам день, а мы в свою очередь предлагаем несколько идей, которые помогут вам поздравить свою любимую маму.

При этом хочется отметить: столь замечательный праздник уходит своими корнями в древнегреческие праздники в честь Реи, матери богов. Современный праздник начали официально отмечать в 1914 году, когда президент Вудро Вильсон объявил второе воскресенье мая днем почтения всех матерей, причем простых смертных матерей вроде нас. Неплохая идея, не правда ли? Теперь этот праздник празднует весь мир, и мы присоединяемся!

Итак, сценарии празднования Дня матери:

1. Доставьте маме «классическое» удовольствие: подайте мамочке завтрак в постель на подносе. При этом приготовьте то, что ей нравится, а поднос украсьте живым цветком и положите подарки.

2. Организуйте пикник или просто отвезите маму на природу. Если за окном хорошая погода — можно выбраться на природу или даже отвезти мамочку ближе к морю или горам.

3. Удивите свою маму просто тем, что придете к ней в гости, если она живет далеко от вас, принесите что-то вкусненькое и конечно же подарки.

4. Пригласите самого родного для вас человека в ресторан или ее любимое кафе, преподнесите здесь подарок, завернутый в массу упаковок — это обязательно вызовет у нее улыбку и радость ожидания увидеть наконец, что же вы ей преподнесли.

5. Если ваша мама любит веселиться, то пригласите всех, кого она любит, на вечеринку в ее честь и проведите ее там, где ей понравится — в саду, парке, на поле для гольфа или просто у себя дома. Придумайте какую-то тему для праздника, можно сделать вечеринку и костюмированной, например, в стиле 60-х годов.

6. Пойдите с мамочкой в зоопарк, прямо как в детстве, только теперь вы будете баловать маму — покупать мороженое, другие сладости, дарить сувениры.

День матери. Делаем оригинальные подарки своими руками :)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *