Новости России

Власти Индонезии сообщают о захвате российского самолета Superjet-100

Власти Индонезии сообщили о том, что с радаров пропал российский самолет Superjet-100, который совершает в Азии демонстрационный полет.

В начале с самолетом была потеряна связь, а затем Superjet-100 и вовсе исчез с радаров, хотя до этого командир самолета Александр Яблонцев сделал запрос на снижение с высоты 10 тысяч футов до 6 тысяч, а затем начал поворачивать и снижаться неподалеку от горы, высота которой составляет 6 тысяч 200 футов (1890 метров).

На данный момент власти Индонезии уже отправили за пропавшим самолетом поисковый вертолет и рассматривают в качестве основной версию захвата российского самолета Superjet-100, хотя не исключают и тот вариант, что самолет, вылетевший из Джакарты, разбился в горах.

На борту авиалайнера Superjet-100 находится 44 человека: 8 россиян и 36 граждан других стран.

Напомним, что новейший самолет SSJ-100, который также называется Сухой Суперджет-100, прибыл в Джакарту сегодня для показательного мероприятия, которое включает в себя шесть азиатских стран, при этом самолет уже отлично показал себя в Мьянме, Пакистане и Казахстане, на очереди были Лаос и Вьетнам.

Пассажирский самолет Сухой Суперджет-100, который произвела компания «Гражданские самолеты Сухого», является уникальным для России, так как это первый авиалайнер, разработанный и собранный по новейшим технологиям после распада СССР.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *