Новости России

Оппозиционное шествие «Марш миллионов» пройдет в Москве

Ровно за день до инаугурации президента РФ Владимира Путина по Москве пройдет всенародная демонстрационная акция «Марш миллионов», цель которой состоит в том, чтобы показать, что многие россияне так и не согласны с результатами выборов президента России.

Антипутинский марш, которое будет поддерживать основную мысль несогласных с нынешней властью и ее политикой: «Россия без Путина» пройдет от метро «Октябрьская» в 15:00 мск.

Оппозиционные лидеры протестного движения, включая Алексея Навального, Сергея Удальцова,  Сергея Давидиса и Илью Яшина, проведут недовольных положением дел в стране людей по Большой Якиманке до Болотной площади, где в итоге состоится масштабный митинг.

По предварительным подсчетам в мероприятии в защиту честных выборов будут участвовать не менее 5 тысяч россиян.

В тоже время сотрудники МВД уже предупредили о провокациях на майских митингах и призвали людей не участвовать в массовых мероприятиях.

Стоит отметить, что только двум автобуса из всех семи, которые должны были отвезти оппозиционных активистов из Санкт-Петербурга в Москву для участия в «Марше миллиона», смогли выехать из города вечером 5 мая. Остальным пяти помешали выехать в Москву представители местной полиции.

Информация о том, что были задержаны представители оппозиции, также поступила из Астрахани, Уфы, Ростова-на-Дону, Твери, Рязани, Таганрога, Самары, поэтому в Интернете даже подготовили целую «карта задержаний» по стране.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *