Новости России

Путин — самый богатый человек в мире?

Американский журналист Мэйв Макклинаган из Бюро журналистских расследований назвал вновь избранного президента России Владимира Путина богатейшим человеком на планете.

Профессиональный корреспондент ссылается на недавно проведенное им интервью с российским политологом Станиславом Белковским, который рассказал о том, что Путину на самом деле принадлежит 4,5% акций «Газпрома», 37% акций нефтяной компании «Сургутнефтегаза» и 75% акций нефтетрейдера Gunvor.

В целом Белковский оценивает состояние политического деятеля, который 7 мая на инаугурации снова станет президентом РФ, в 70 миллиардов долларов.

По словам Макклинагана, политолог дает свою оценку, основываясь на «информации из конфиденциальных источников из этих корпораций», хотя Центральная избирательная комиссия располагает другими данными: у Владимира Путина на счету в банке — 179,612 долларов, его доход за последние 4 года — 500 тысяч долларов. При этом у Людмилы Путиной на счета в четырех банках находится немного больше ее мужа — 261,541 долларов.

В тоже время по этой же информации, у Путина есть доля в автомобильном гараже, апартаменты в Москве и Санкт-Петербурге и земельный участок, площадью 1500 кв. м в Подмосковье, что не так уж и много.

В тоже время, в западной прессе начали активно обсуждать Людмилу Путину, а точнее ее отсутствие на важных мероприятиях, на которых она должна согласно регламенту появляться со своим законным супругом. При этом все разрешится после инаугурации, так как Путин летит в США, где примет участие в традиционном саммите лидеров стран «Большой восьмерки».

На саммите ежегодно все лидеры собираются со своими официальными супругами, для которых специально проводятся дополнительные мероприятия, поэтому Путину все же придется брать с собой жену, иначе он может вызвать международный скандал и массовые осуждения.


13 Responses

  1. страна достойна своего правителя.неудивительно,что путин самый богатый чек в мире,россияне просто позволяют себя обворовывать и обманывать.конечно,с таким псевдоправителем у нас нет будущего.

  2. Кэт, единственная у кого в нашей стране нет будущего, это у тех хамоватых неудовлетворенный блогеров, которые хаят и критикуют Путина в инете. Все классно, Путин наш президент, Россия крепчает с каждым годом, пусть так будет и дальше).

  3. Пустой звук нужны факты ,факты! Так про любого можно сказать! Ворует пусть ворует хрен с ним только нормы приличия пусть знает ! Страна и правда крепчяет на междунородной арене ! А в нутри страны как все рушилось так и рушится!

  4. Страну разворовали и воруют дальше, какое нахер укрепление? Каким методом воздействовать, Вы че сума сошли? ФСБ Исполнительная власть, законодательная власть, все у него в кормане. А то что самый топ богатый вероятно 99% 1% что от 2-4 места в топе

  5. Дмитрий, то есть Димок, чему ты радуешься? Вот когда ты немного подрастешь и тебе в заднее проходное отверстие запихнут бутылку от шампанского беспредельщики в погонах, ты тогда все поймешь, что творится в стране и тебе будет хорошо. Совсем хорошо. Только ты пока что еще этого не понимаешь в силу своего малолетства и беспрерыного смотрения 1-4 каналов телевизора.
    Чего только не было в истории нашей страны, разные люди управляли государством в разные времена. Были правители — тираны, правители — бездари, правители — подвижники. Но никогда еще не было в нашей стране правителей — воров, причем вселенского масштаба. Так что мои поздравления соотечественникам.

  6. Срал я на все сказки либерастов и дерьмократов. Путин Великий Человек! Путин сохранил целостность нашей страны, Путин заставил весь мир вновь считаться с мнением нашей страны, Путин дал людям возможность увидеть будущее, Путин добился хоть какой то стабильности в нашей стране и перспектив на будущее. Путин наш Президент!!! Он и только Он. А то что в стране все ещё нет порядка, не его вина, ему досталась страна после реформ 80-х и бандитизма 90-х, тех кого он смог отстранить от власти, он убрал, ну а остальных нужно заставить работать, но у нас демократия в стране и никого ни к чему принуждать нельзя, 90% власти у нас евреи, начни их сажать и тебя привлекут как антисемита и все. Так что плачьте буржуи на плахе, топор уже занесен над вашими тупыми алчными бошками. И по ночам смотрите в окна, так как «воронок» по ваши души уже выехал, вам всем хана. Вешайтесь мрази.

  7. Серж,
    Может Москва и процветает, а вот моя область всё хуже и хуже с каждым годом. Предприятия позакрывали в нашем промышленном городе. 20 тыс. людей остались без работы, а это профессионалы своего дела! Может молодым (лет до 30) и можно уехать, то всем остальным что делать? Этим людям семьи кормить нужно, а не байки слушать! А взамен нашим предприятиям развлекательных центров кучу строят. Зачем? Кому они нахрен нужны у нас? Литейщики со стажем 25 лет попрутся работать продавцами? Не смешите!

  8. Наш президент НЕ самый богатый человек в мире,а хотелось бы……..Я верю тому,что написано выше.Почему-то какому-то бизнесмену можно иметь миллиарды,а наш президент должен жить как средне статистический житель?Он ЛИЦО государства и должен жить достойно.А то что пишут о его НЕСМЕТНЫХ богатствах,это зависть.Вот кто бы захотел быть в его «ШКУРЕ»? Я нет,и благодарю его,и отдам всё за то ,что живу в мире,и дай Бог ему ЗДОРОВЬЯ!!!

  9. Путин тот кто не только поднял Россию но и заставил всех бояться Россию кто против званите 89532367396

  10. В большинстве своем народ это толпа. Здавых один-два и обчелся. Согласен только с внешней политикой Путина, вот и гордитесь ей уроды когда пенсионерам есть и лечиться неначто. Когда «правосудие» такое, какое есть, корупция и т.д. А кто не видит ничего тому бестолезно говорить, тот относится к другому социальному слою, слою чинуш.

  11. Путин — это Наш президент, самый умный, справедливый, мудрый, сильный духовно и физически. Не так то просто навести порядок в такой огромной стране за такой короткий срок. Это как в огромном доме с множеством комнат делать ремонт, в котором бегают глупые дети норовящие опять изодрать новые обои. И если даже это и правда, что он самый богатый человек на Земле, то это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошо. Значит он является ещё и очень могущественным, имея влияние над этими ублюдками типа Сороса и Родшильда. Дай Бог здоровья и долголетия Нашему президенту!!!

  12. достаточно быть просто х**лом для исполнения обязанностей президента в этой стране

  13. В стране безработица, предприятия закрываются, все пущено на самотек, дети становятся инвалидами на дестских площадках, медицина вся платная, в большинстве случаях недоступа, никто не за что не отвечает, бардак, хаос, Кто грабил, тот и продолжает грабить народ, Путин защищает банкиров, котрые занимаются обдирательством граждан, попавших в трудную жтзненную ситуацию, , никто ничего не контролирует, зарплаты копеечные, пенсии тоже не ахти. Где кто здесь порядок увидел?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *