Развлекательные новости

Иван Ургант празднует сегодня 34-летие

Сегодня, 16 апреля, популярный российский телеведущий Иван Ургант отмечает свой 34-тый день рождения в кругу своей семьи и друзей.

Некоторые интересные факты из жизни именинника:

Родился Иван Андреевич Ургант 16 апреля 1978-го года в Ленинграде. В роду будущей звезды чуть ли не все казались актерами, поэтому естественно судьба связала любимого сегодня миллионами Ваню со сценой.

Будущий актер закончил гимназию при Русском музее и Петербургскую академию театрального искусства, но все отказался идти по театральной стези и далее, хотя и сыграл в в спектакле «Макбет» с Алисой Фрейндлих в ГАБДТ им. Г. А. Товстоногова, зато увлекся телевидением, ради которого переехал в столицу России.

Первый успех Урганта ждал на музыкальном телеканале MTV, где он начал вести программу «Бодрое утро», потом было шок «Народный артист», которое Иван вел с  Феклой Толстой и передача «Пирамида» на телеканале «Россия».

Но большой звездой Ивана Урганта сделал конечно же «Первый канал», в многочисленных шоу на котором успел засветится этот талантливый теле- и просто ведущий, актер и музыкант, а именно: «Большая премьера», «Весна с Иваном Ургантом», «Смак», «Цирк со звездами», «Вечерний Ургант», а также главные хиты — «Большая разница» и «Прожекторперисхилтон».

Сейчас же Иван снимается в популярных молодежных фильмах, вроде, «От 180 и выше», «Жесть», «Он, она и я», «Неваляшка», «Трое и Снежинка», «Волшебник», «Парадокс», «Красота требует…» «Европа-Азия», «Елки» (как 1, так и 2), «Выкрутасы», «Высоцкий. Спасибо, что живой»,

Кроме того, Ургант активно (когда он только на все находит время?!) пробует себя в музыке — поет и снимает клипы под псевдонимом Grisha Urgant.

При этом в личной жизни у такой яркой личности все в порядке — его любимая жена Наталья Кикнадзе родила от Вани дочку Нину.

И разве можно только подумать о том, что Ургант начинал свою сногсшибательную карьеру, работая в барах и ресторанах в качестве официанта, бармена, ведущего в ночных клубах под псевдонимом Жан-Мишель и только потом появился на радио?!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *