У футболиста итальянского ФК “Ливорно” Пьермарио Морозини случился сердечный приступ прямо во время игры с клубом “Пескара” на стадионе “Пескара”.
На 31-й минуте матча Серии B 25-летнему итальянскому игроку стало плохо, и полузащитник потерял сознание, резко упав на газон во время игр.
Врачи среагировали довольно оперативно: попытались сделать Морозини массаж сердца, привести его в сознание и сразу же отправили в госпиталь, однако, футболист умер по дороге в больницу, так и не придя в сознание.
В итоге, матч прервали и отменили все ближайшие игры всех футбольных дивизионов Италии – все скорбят об утрате футболиста, который играл в ФК “Ливорно” на правах аренды, так как контракт у итальянского спортсмена был заключен с клубом серии А “Удинезе”.
У Пьермарио Морозини была сложная личная жизнь – в 15 лет он стал сиротой после смерти матери, а затем и отца, через некоторое время умер его младший брат-инвалид, сам футболист остался жить с сестрой, которая также является физически неполноценной.
На видео – трагические подробности инцидента: