Взломай свою жизнь

Как красиво покрасить пасхальные яйца фото и видео

покрасить пасхальные яйца

Пришло время готовится к одному из самых ярких праздников в нашей культуре — Пасхе, до которой осталось совсем немного времени, поэтому мы и хотим вас порадовать интересными вариантами покраски пасхальных яиц.

Так что выбирайте на свой вкус и цвет:

Для начала все на заметку: помните о том, что для того, чтобы во время варки яйца не лопались, нужно их перед тем, как варить проткнуть иголкой, там где у сырого яйца тупой конец, или же достаньте яйца из холодильника за час до процесса варки для того, чтобы они нагрелись.

Для блеска же пасхальных яиц используйте смоченную в растительном масле ткань — ею и протрите тщательно яйца.

Итак, куриные яйца на Пасху можно просто раскрасить (читайте также : Рекомендации: Как лучше красить яйца):

  • коричневый или рыжий цвет получается при варке яиц в воде и луковой шелухе, чем больше шелухи, тем темнее получится цвет
  • темно-коричневый, даже шоколадный цвет выйдет, если варить в молотом кофе
  • золотой — нужно варить в куркуме
  • красный — при варке в свекле или ее очистках
  • розовый — в клюквенном или свекольном соке
  • фиолетовый — в виноградном соке
  • зеленый — если варить в листьях крапивы
  • желтый — при варке в яблочном соке
  • синий — нужно варить яйца в такой объеме: пол-литра воды на 6 столовых ложек уксуса и сюда нужно добавить нашинкованную краснокочанную капусту. В этой смеси нужно замочить яйца на ночь и сварить их уже с утра

пасхальные яйца

Для того, чтобы яйца были не только однотонными, но и интересными по дизайну — обмотайте перед варкой их нитками (лучше мулине), тогда у вас получатся «полосатики».

узор воском

Кроме того, яйца можно также обмотать тонкими резинками, нарисовать на них узор воском или наклеить на них наклейки.

яйца на Пасху

Можно также на пасхальных яйцах сделать «паутинки» следующим образом:

  • уже сваренные, но еще белые яйца побейте так, чтобы скорлупа потрескалась
  • затем замочите в подкрашенной теплой воде или в заваренном чае
  • через пару часов вытащите креативные пасхальные яйца

янтарные яйца

Для того, чтобы у вас получились янтарные яйца на Пасху, необходимо мелко порезать газету и смешать обрезки с луковой шелухой. Всем этим обернуть яйца и завернуть в сеточку или обычные тонкие колготки, поставить вариться.

Когда яйца уже готовы, окуните их в раствор зеленки на полминуты, снимите колготы и просушите ваше произведение искусства янтарного цвета с необычными рисунками.

пасхальные яйца креатив

Для окраски в необыкновенные цвета пасхальные яйца нужно сварить в содовом растворе, обернуть в разноцветные лоскутки яркой ткани и хорошенько прокипятить, охладить и снять ткань.

На видео вы увидите довольно простой и не менее интересный способ окраски яиц — вы получите яйца в крапинку, если сначала мокрые яйца обваляете в крупе, можно взять рис, ячмень, пшено, а потом обвернете их в колготки или марлю и проварите в луковой шелухе.

рисунок пасхальные яйца

По этому же принципу можно петрушку, мяту или другие сухие травы приложить к яйцу, а также кружевные ткани или тюль, также проварить и получите оригинальные рисунки на пасхальных яйцах, чего вам и желаем!


One Response

  1. Очень красиво смотрятся яйца с объемным, так называемым 3D эффектом. Сделать это также не сложно. Как обычно окрашиваем яйцо либо натуральным, либо пищевым искусственным красителем, подсушиваем. Тем временем берем 200 250 гр сахарной пудры и перемешиваем ее с обычной водой до кашицеобразного состояния. Сахарную массу помещаем в кондитерский шприц  и наносим красивые объемные узоры. В последнее время эта техника стала невероятно популярной в разных сферах творчества. Не обошла она стороной и пасхальные яйца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *