Взломай свою жизнь

Рекомендации: Как лучше красить яйца

пасхальные яйца

Предлагаем вам лучшие рекомендации, как раскрасить пасхальные яйца, ведь покупать в магазинах различные наклейки и механично наклеивать их на яйца к Пасхе — это не такое уж интересное дело.

Мы вам рекомендуем способ раскраски яиц, которым пользовались еще наши бабушки. К тому же, эти яйца будут выглядеть оригинально, и их можно будет преподнести в качестве подарка родным и друзьям.

Итак, приготовьте зелень, которая есть у вас дома. Нам понадобятся лишь веточки петрушки, кинзы, укропа. Из этих веточек и будет состоять ваш узор. Промойте зелень и положите ее на бумажные салфетки, они должны подсохнуть.

Если у вас дома есть сеточка, приготовьте и ее. Если нет, не беда, просто возьмите новую пару капроновых колгот. Берем яйцо, обмакиваем его в воде и приклеиваем к нему зелень с разных сторон. Потом аккуратно надеваете сеточку или натягиваете капроновые колготы.

Готовим краску для яиц:

Берем кастрюлю, рассчитанную на 2-3 литра, туда засыпаем 300 граммов луковой шелухи. Заливаем одним литром воды. Варим около 30 минут и в воду добавляем столовую ложку уксуса.

Затем берете столовую ложку, на нее кладете приготовленное яйцо и окунаете в отвар. Яйцо должно полностью погрузиться в горячую воду.

После 20 минут отваривания яйца достаем свое произведение искусства.

Помните о том, что скорлупу освященных яиц не выбрасывают, так как это будет считаться осквернением святыни.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *