Взломай свою жизнь

Православные празднуют сегодня Вербное воскресенье, а католики — Пасху

Вербное воскресенье

Сегодня — большой религиозный праздник для всех христиан: в то время, как православные отмечают Вербное воскресенье, католики и протестанты уже празднуют Пасху.

В прошлом году празднование Пасхи у православных и католиков совпало, в этом же католики и протестанты отмечают Воскресение Христово на неделю раньше, а православные только готовятся к предшествующей Неделе Пасхи и шестой Неделе Великого Поста ( Страстной Седмицы), которая является самой строгой.

Сегодня все верующий православные несут в церковь ветки вербы для дальнейшего освещения священниками, эти ветки являются символами пальмовых ветвей, которыми верующие приветствовали вход Иисуса в Иерусалим накануне Его распятия.

В дальнейшем православные христиане будут хранить освященные ветви вербы, которые наделены магическими свойствами после освещения, у себя дома в течение всего года, чтобы спасти свою семью от различных напастей.

Таким образом, Вербное воскресенье отмечается в качестве памяти о важном дне в жизни Христа, когда Он верхом на ослице въехал в Иерусалим, и весь город вышел Ему навстречу, устилая дорогу пальмовыми ветвями и собственной верхней одеждой, его чтили как царя за то, что он воскресил Лазаря, чем и доказал свое право называться Сыном Божиим.

В тоже время сегодня католики и протестанты вспоминают победу Христа над грехом и смертью, которая помогла человечеству освободиться от рабства дьяволу и открыла для каждого из людей путь спасения.

Представители этих религиозных течений красят сегодня куриные яйца по всему миру и обмениваются шоколадными зайцами и другими пасхальными сладостями.

При этом во всех христианских церквях идут праздничные службы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *