Книга рекордов Гиннеса

Крошечная чихуахуа Милли названа самой маленькой собакой в мире

Самая маленькая собака в мире

Книга рекордов Гиннеса признала очередного пса самой маленькой собакой в мире, в этот раз все привилегии достались крошечной чихуахуа по кличке Милли.

Очаровательная Милли из города Альта Вега (на северо-востоке Пуэрто-Рико) весит всего лишь 170 граммов (меньше, чем обычный средний банан), а ее так называемый рост — рекордные 6,53 сантиметра.

Нынешняя короткошерстная рекордсменка обошла еще одного, но длинношерстного чихуахуа по кличке Бу-Бу, который родом из Кентукки в США и также помещается на ладони, но длина его тела от макушки до кончика хвоста — 10,16 сантиметра, что позволило ему быть самым маленьким псом в мире с 2008-го года.

К примеру, обычно рост такой породы собак, как чихуахуа — 15 — 25 сантиметров.

чихуахуа Милли

Аргентинские хозяева самой маленькой собаки в мире очень гордятся своим столь миниатюрным домашним животным и утверждают, что после того, как практически карманная Милли (на фото) родилась три месяца назад его размер так и не изменился, что очень сильно удивило как их, так и ветеринаров вместе с представителями Книги рекордов Гиннеса.

В тоже время  Ванесса Семлер и ее муж Эдвин Давила признаются, что их крошечный питомец требует особенного ухода, так как Милли настолько маленькая, что даже не смогла кормиться молоком матери, а ее хозяевам приходится кормить малышку с помощью пипетки, кроме того, за ней постоянно нужно следить, чтобы она не повредила свои крошечные лапки или еще что-нибудь.

Однако у этих аргентинцев нет детей, поэтому они заботятся о малюсенькой породистой чихуахуа, как о собственном ребенке, поэтому у Милли все хорошо, и она растят здоровой и жизнерадостной собачкой.


3 Responses

  1. Сам ты УРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!! если вообще ничего не понимаешь…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *