Новости России

Пропавший кот Дмитрия Медведева Дорофей попал в мировые тренды Twitter

кот Дмитрия Медведева Дорофей

После того, как издание «Собеседник» написало о пропаже кота Президента России, кот породы невская маскарадная по кличке Дорофей очутился в мировых трендах Twitter.

Как оказалось, объявления о пропаже любимого президентского кота появились на Рублевском шоссе, а к поискам Дорофея подключилась даже московская полиция, так как Дмитрий Медведев заявил о пропаже своего домашнего любимца, который кот Дорофей сбежал из президентской резиденции в Одинцовском районе.

По некоторым данным, кот породы невская маскарадная живет в резиденции Медведева с 2004-го года, однако, есть и сообщения о том, что он умер в прошлом году, а вместо него президент РФ завел кота Енисея, который в свою очередь и пропал из дома своих влиятельных хозяев.

В тоже время в полиции опровергают новость о том, что они занимаются поисками столь уже популярного кота: «Заявления о пропаже кота у нас нет, мы никаких животных не ищем, это все «утка», никаких котов не пропадало».

Хотя конечно, если столь ценный во всех отношениях кот и пропал (не только потому, что домашнее животное принадлежит высокопоставленному чиновнику, но и стоит кот такой породы не мало — около тысячи долларов), то скорее всего его и будут искать с помощью правоохранительных органов, но дело не предадут общественной огласке.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *