Музыка, Видео, Кинообзоры

Группу «Бурановские бабушки» обвинили в плагиате

Музыкальные эксперты заявили, что веселая песня «Party for everybody», с которой группа «Бурановские бабушки» отправляется представлять Россию на «Евровидении» в Баку, очень сильно напоминает две другие.

Несмотря на то, что все уверены в том, что заводная песенка Виктора Дробыша «Party for everybody», которую так энергично исполняют четыре бабульки из удмуртского села Бураново вместе со своим руководителем, является абсолютным хитом, все же в ней нашли ноты и мелодию от уже отзвучавших ранее популярных музыкальных творений.

Как оказалось, начало песни очень похоже на песню «Блеснет» российской группы «Калинов мост», а припев покажется знакомым даже не профессиональным музыкантам, так как в нем слышатся нотки популярной лет 6-10 назад французской песни «Tu es foutu» итальянской певицы Ингрид.

Пока плагиат Дробыша не доказан, но если автору песни не удастся оспорить все скандальные претензии и обвинения в воровстве интеллектуального труда, группе очаровательных старушек «Бурановские бабушки» может грозить дисквалификация на популярном песенном конкурсе «Евровидение-2012», что будет конечно же очень грустно!

На видеоролике можно услышать сходство «Party for everybody» с другими известными песнями:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *