Развлекательные новости

Forbes назвал самых богатых молодых предпринимателей и звезд шоу-бизнеса

Журнал Forbes опубликовал обновленный список самых богатых молодых бизнесменов в мире, а также рейтинг самых успешных и состоятельных эстрадных исполнителей.

Самым богатым предпринимателем до 35 лет в мире уже который год становится Марк Цукерберг, основатель смой популярной социальной сети Facebook, умудрившийся  к 27 годам заработать собственным трудом 17,5 миллиардов долларов.

Благодаря Фейсбуку также состоятельными молодыми людьми стали и соратники Цукерберга Дастин Московиц (на фото с Цукербергом) и Эдуардо Саверин, состояние которых оценивается в 3,5 миллиарда долларов и 2 миллиарда долларов.

Вторым по состояние в мире считается 35-летний Алехандро Санто Доминго, благодаря обладанию акций в пивоваренной компании, крупнейшей телевезионной сети и лесной компании этот колумбийский миллиардер и сын местного магната может похвастаться состоянием в 9,5 миллиарда долларов.

Третьим миллиардером (точнее миллиардершей) стала китаянка 30-летняя Ян Хуэйянь, получившая в наследство девелоперскую компанию, благодаря чему стала самой богатой в Поднебесной с состоянием в 4,5 миллиарда долларов.

Далее в рейтинге самой богатой молодежи в мире следует японец  Йошикацу Танака, который также преуспел благодаря Интернету, как и  Марк Цукерберг. Молодой азиатский бизнесмен заработал 4,3 миллиарда долларов, основав популярную на родине игровую социальную платформу Gree.

Замыкает столь успешную пятерку американец Шон Паркер, который был президентом соцсети Facebook, а ныне увлекся венчурным инвестированием, за счет чего уже заработал 2,1 миллиард долларов.

Среди россиян в рейтинге Топ-100 самых молодых и богатых попал лишь 35-летний Максим Ноготков, который основал сеть магазинов и банк «Связной» и уже заработал свой первый миллиард долларов.

Что касается самых богатых певцов и певиц в мире, Forbes составил следующий список Топ-10 в данной также интересной категории:

1. Американская кантри-певица Тейлор Свифт (35,7 миллиона долларов)

2. Британская группа U2  (32,2 миллиона долларов)

3. Американский исполнитель кантри-музыки и экс-муж Рене Зеллвегер Кенни Чесни (29,8 миллиона долларов)

4. Американская поп-певица итальянского происхождения Lady Gaga (25,3 миллиона долларов)

5. Американский рэпер Лил Вейн (23,2 миллиона долларов)

6. Английская исполнительница нигерийского происхождения вокалистка группы Sade Шаде Аду (16,4 миллиона долларов)

7.  Американский рок-певец и основатель группы Bon Jovi Бон Джови (15,8 миллиона долларов)

8. Канадская поп-певица Слин Дион (14,3 миллиона долларов)

9. Американский исполнитель кантри-музыки Джейсон Алдин (13,4 миллиона долларов)

10. Английская соул-певица Адель  (13,1 миллиона долларов)


One Response

  1. И как обычно во всех этих списках нет самых богатых людей банкиров. Типа ротшильдов Морганов Варбургов и д-р. По сравнению с которыми все люди из этого списка нищеброды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *