Развлекательные новости

«Бурановские бабушки» из Удмуртии представят Россию на «Евровидении-2012»

Фольклорный коллектив «Бурановские бабушки» из Удмуртии вырвал победу в отборочном финале и будет представлять Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2012».

Пятеро очаровательных бабушек из  села Бураново, что в Удмуртии, исполнят на 57-м Европейском конкурсе песни «Евровидение-2012» веселую песню «Party For Everybody», которая так понравилась как российским телезрителям, так и членам авторитетного жюри.

Позитивное выступление группы «Бурановские бабушки» в сумме оценили на 38,51 баллов, что помогло им обойти других фаворитов музыкального отборочного конкурса

Юлию Волкову и Диму Билана, предствивших песню «Back To Her Future», Аиду Гарифуллину и Тимати, исполнивших хит «Fantasy» и других не менее интересных и популярных исполнителей.

Это не первый раз, когда «Бурановские бабушки» попытали счастье на отборочном конкурсе «Евровидение», в 2010-м году им не удалось с песней «Длинная-длинная береста и как сделать из нее айшон» обойти группу Петра Налича, которая и представила тогда Россию на международном музыкальном конкурсе.

Теперь же жизнерадостные бабушки Граня Ивановна Байсарова, Алевтина Геннадьевна Бегишева, Зоя Сергеевна Дородова, Галина Николаевна Конева, Наталья Яковлевна Пугачёва, Валентина Семеновна Пятченко и Екатерина Семеновна Шкляева под чутким руководством художественного руководителя ансамбля Ольги Николаевны Туктаревой смогут насладиться своим звездным часом в столице Азербайджана Баку, где в этом году пройдут полуфиналы и финал «Евровидения-2012» (с 22-го по 26-ое мая).

Пожелаем талантливым россиянкам, которые споют на смеси удмуртского, русского и английского языках свою заводную песню «Party For Everybody» (Вечеринка для всех):


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *