Новости России

Россияне назвали самых красивых и умных знаменитостей

В ходе социологического опроса представителям ВЦИОМа удалось узнать, что самой красивой россияне считают Оксану Федорову, а умной — Валентину Матвиенко.

В преддверии Восьмого марта Всероссийский центр изучения общественного мнения поинтересовался у россиян, кто же являются самыми красивыми и умными россиянками.

В итоге 9% респондентов посчитали именно обладательницу титула «Мисс Вселенная-2002» и телеведущую Оксану Федорову, которая только вчера стала мамой, самой прекрасной, поставив на второе место рейтинга певицу Софию Ротару (5% голосов), а на третьем месте оказалась еще одна популярная певица Валерия (4 % голосов). Красивыми также признаны певицы Вера Брежнева и Жанна Фриске вместе с актрисами Элиной Быстрицкой и Ириной Алферовой.

Кроме того, россиян попросили назвать и самых умных известных женщин, главной из которых оказалась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, за которую проголосовали 17% опрошенных, в то время, как по 10% голосов набрали политик Ирина Хакамада и царица Екатерина II. Также умными были названы певица Алла Пугачева, телеведущие Тина Канделаки и Ксения Собчак, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, математик Софья Ковалевская, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова и бывшая первая леди Раиса Горбачева.

Всего в опросе приняли участие 1 600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *