Развлекательные новости

В Испании открылся первый спортзал для нудистов

В связи с рецессией в Испании и неплатежеспособностью населения все меньше людей посещало спортивные залы. Находчивый хозяин спортзала «Easy Gym» в городке Arrigorriaga, находящемся в Баском районе Испании, решил открыть группы занятия фитнесом и йоги для нудистов.

Хозяин этого зала первым в Испании разрешил заниматься спортом в совершенно обнаженном виде. Хотя сам владелец клуба Merche Lasec и не является поклонником нудизма, но когда речь зашла о выживании спортзала в столь сложных экономических условиях, ему пришлось пойти на этот столь смелый шаг.

фитнес для обнаженных

Перед внедрением такой услуги им пришлось сделать небольшое исследование и оказалось, что в соседнем городке уже есть несколько бассейнов, разрешающих купаться в обнаженном виде. К тому же, в Испании есть масса пляжей для отдыха нудистов.

тренажерный зал

Создание и открытие этого клуба также поддержал и Майте Викунья, президент Ассоциации нудитов Басков. Он заявил, что в Баском регионе находится около 12 пляжей, где можно отдыхать, загорать и купаться без одежды.

спортзал

Скептики же утверждают, что занятия «в чем мать родила» могут привести к различным болезням, ведь недаром было придумано спортивное белье.

Но владелец спортзала отрицает эти высказывания и говорит, что всем занимающимся выдаются гигиенические полотенца, которые в случае чего можно подстелить. Например, если женщина захочет позаниматься на велотренажере.

фитнес

Однако конкуренты из традиционного тренажерного зала в  Бильбао заявляют, что это самый антисанитарный зал в мире.

На первую тренировку пришло всего четыре человека, что слегка разочаровало владельца клуба Мерке Ласека (Merche Lasec). Но понемногу в тренажерный зал стали подтягиваться желающие позаниматься обнаженным фитнесом.

смотреть фитнес

С мая спортивный зал будет работать каждую субботу и воскресение  — только для нудистов. Через месяц открывается класс йоги для желающих позаниматься исключительно в стиле НЮ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *