Книга рекордов Гиннеса

Побит мировой рекорд по самому большому количеству людей-домино

В американском городе Новый Орлеан 850 человек с помощью матрасов установили мировой рекорд по самому большому количеству людей-домино, упав один за одним, как в этой столь обычной с первого взгляда игре.

Подобное развлечение уже не раз отмечали в Книге рекордов Гиннеса, но все же люди с чувством юмора продолжают собираться на фабриках по пошиву матрасов или в других огромных промышленных зданиях и устанавливать новые рекорды.

В этот раз на рекорд пошли жители Нового Орлеана, города сильно пострадавшего от последствий урагана «Катрина» в 2005-м году (80% города оказались под водой, погибло от 1300 до 1600 человек).

Для того, чтобы побить предыдущий столь причудливый мировой рекорд Гиннеса в 550 человек, «сделавших живое домино», позитивно настроенным американцам пришлось пару часов потренироваться и за тем падать по очереди, традиционно подбивая друг друга, в течение несколько минут.

При этом все смеялись и выкрикивали веселые возгласы, а последний человек после падения прокричал «Ура!», подпрыгнул и начал танцевать на месте от переполнившего его счастья.

Как был побит этот оригинальный и самый, пожалуй, прикольный мировой рекорд смотрите на видео:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *