Влияние планет

Жизнь на Марсе существует — уверены ученые НАСА

ящерица на Марсе

Ученые НАСА убеждены в том, что жизнь на Марсе существует, так как взятые на Красной планете пробы подтвердили наличие метана, что в свою очередь говорит о том, что условия для жизни на Марсе существуют.

Новость от лаборатории Mars Science Laboratory Rover о том, что метановые облака образуются над поверхностью Марса в летние месяцы, стала настоящей сенсацией, так как ранее не было никаких прямых доказательств того, что на Марсе могут жить живые существа.

Впервые экспертам удалось доказать наличие на Марсе метана, ведь ранее наличие газа было выведено в качестве предположения благодаря продолжительным астрономическим наблюдениям.

В тоже время специалисты НАСА продолжают вести свои исследования для дополнительного подтверждения результатов, так как пока было обнаружено микроскопическое количество метана.

В частности о старший ученый НАСА Майкл Мумма, который  возглавляет группу ученых, изучающих Марс, считает, что метана на этой планете хватит для того, чтобы на ней возникла жизнь, и планирует не останавливаться на достигнутом, продемонстрировав доказательства своих дальнейших исследований по этой же теме.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *