Спорт

Виталий Кличко с трудом вырвал победу у Дерека Чисоры

Украинскому боксеру Виталию Кличко не так-то просто пришлось в бою с английским грубияном и задирой Дереком Чисорой, но в итоге чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе вырвал победу у своего весьма достойного соперника.

Важный для обоих именитых боксеров спортивный поединок состоялся в Мюнхене на арене Olympiahalle на глазах у 12 тысяч любителей бокса, и снова продемонстрировал всему миру, что в настоящее время сильнее боксера, чем Виталий Кличко пока нет, даже несмотря на то, что знаменитому украинцу уже 40 лет.

Невзирая на то, что Кличко-старший демонстрировал свои лучшие удары, бомбардируя соперника правым кулаком, и был в целом в отличной форме, 28-летний англичанин мог одержать победу в столь нелегком бою, однако, британцу не хватило опыта, и он уступил мэтру бокса по очкам.

При этом Дерек Чисора смог продержаться, сражаясь с Кличко, все 12 раундов, поэтому весь бой проходил по сценарию: напористая атака Чисоры — уверенная защита и контратака Кличко.

Самыми напряженными раундами для украинского спортсмена стали 7-й и 8-й, где судьи приписали победу в молодому британцу.

В итоге судьи одногласно отдали победу Виталию Кличко, присудив следующие очки: 118:110 (Робин Дольпьер), 119:111 (Бела Флориан) и 118:110 (Едди Паппо) в пользу украинца, одержавшего свою уже 44-ю победу в столь знаменательной карьере.

Победу Кличко можно уверенно назвать местью за пощечину Чисоры, которую англичанин поставил украинцу на пресс-конференции.

На видео можно увидеть самые интересные моменты боя Виталия Кличко и Дерека Чисоры:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *