Шок

В США появился на свет котенок с двумя мордами

Большинство владельцев котов скажет, что у всех котят по две мордашки, одна – сонная, вторая – голодная. Однако, пара из американского штата Флорида на самом деле обзавелась на этой неделе буквально лишний ртом, так как их кошка произвела на свет здорового котенка с дополнительной головой.

Нэш Хэнд и Аманда Форсайт чрезвычайно удивились, когда их полностью здоровая черная кошка Нене родила несколько котят, в том числе и уникального малыша с двумя головами, двумя мордами, двумя ртами, двумя носами и двумя парами глаз.

Не долго думая, американцы из Порт Шарлот решили назвать необычного малыша Харви Дент в честь злодея из фильмов о Бэтмене.

Самое интересное, котенок все делает одновременно, как мяукает, так и ест, а его мать приняла его также, как и другим котят, не обращая внимания на то, что котенок родился столь непохожим на привычных для всех котов.

Как пишет местное новостное издание WWSB News, Нэш Хэнд и Аманда Форсайт также не собираются избавляться от неординарного котенка и с удовольствием ухаживают за столь непривычным домашним питомцем.

Двуликих кошек называют кошками Янус в честь римского бога с двумя лицами. При этом ученые уверяют, что подобная аномалия, когда на одной шее появляются две головы или на одной голове – два лица является следствием чрезвычайно редкого состояния под названием дипрозоп.

Согласно Книге рекордов Гиннеса, старейшей двуликой кошке удалось дожить до 12-летнего возраста, что составляет около 70 кошачьих лет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *