Книга рекордов Гиннеса

Шеф-повар Тэнис Паллин создала самую большую скульптуру из сыра

Британский шеф-повар Тэнис Паллин удостоилась сертификата Книги рекордов Гиннеса за то, что приготовила самую большую скульптуру из сыра в мире.

Мировой рекорд британке из Уэллса удалось побить, приготовив свадебный торт из большой головки сыра, весом около 500 килограммов.

Для того, чтобы создать подобный шедевр из сыра 46-летняя шеф-повар (на фото) использовала более полтонны сыра чеддер и потратила 90 часов упорного труда, вырезая красивую и оригинальную скульптуру.

свадебный торт из сыра

Проработав в холодильнике, в котором хранилась огромная 600-килограммовая головка сыра, Тэнис Паллин признается, что вырезание гигантской скульптуры оказалось невероятно сложным.

Мало того, что британка провела восемь дней, вытачивая свою рекордную скульптуру, так еще ей пришлось мерзнуть в холодильнике, а также переживать за результат, так как на сыре в любой момент образоваться трещины, чтобы испортило всю красоту ее «произведения кулинарного искусства».

Все же Тэнис, которая родилась в Сомерсете, но работает в Лондоне, очень довольна результатом своей работы, так как ей удалось побить мировой рекорд, отмеченный ранее в Книге рекордов Гиннеса, когда другой шеф-повар приготовил сырный торт, весом 290 килограммов.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *