• Стартовая
  • Избранное
  • Подпишись на новости
  • О проекте
  • Реклама

  • Новости
    • Новости Украины
    • Новости Мир
    • Новости бизнеса
    • Новости России
    • Евро 2012
    • Спорт
    • Шок
  • Семья
    • Дети
    • Муж и Жена
    • Домашние животные
    • Беременность
  • Стиль жизни
    • Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами
    • Здоровье
    • Фитнес
    • Ваш Дом
    • Мода
    • Диеты, Рецепты
  • Развлечения
    • Развлекательные новости
    • Музыка, Видео, Кинообзоры
    • Все об известных людях
    • Путешествия
  • Игры
    • Логические
    • Аркадные
    • Гонки
    • Бродилки
    • Стрелялки
    • Игры для девочек
  • Видео
    • Сериалы онлайн
  • Приколы
  • Достижения
    • Известные люди
    • Достижения науки и техники
    • Книга рекордов Украины
    • Книга рекордов Гиннеса
  • Взломай свою жизнь
  • Астрология
    • Гороскопы
    • Влияние планет
    • Знаки зодиака известных людей
    • Найди свою судьбу

Новости Мир

Янв 26, 2012 Автор Виктория Согомонова
Взято из Новости Мир
Действия Ирана могут привести к Третьей мировой войне

Действия Ирана могут привести к Третьей мировой войне

Несмотря на угрозы США и европейской коалиции в составе Германии, Франции и Великобритании, Иран не собирается отказываться от своей столь опасной для себя и мира ядерной программы, что может, по мнению экспертов, привести к Третьей мировой войне.

В то время, как авианосцы американских ВМС John C. Stennis (Джон Си Стеннис) и Abraham Lincoln (Авраам Линкольн) в сопровождении французского и британского военных кораблей подплыли к берегам Ирана, президент США Барак Обама снова призвал Иран "охладить" ядерные амбиции, иначе союзник США в лице Европа разместит дополнительные линкоры в Аравийском море, Ормузском проливе и Персидском заливе для усиления оказываемого на Иран давления.

При этом Обама пригрозил Тегерану "экономической изоляцией", заявив, что Вашингтон будет блокировать поставки нефти из Ирана в случае продолжения ядерной программы, которая вызывает глобальные разногласия.

Президент США все же отметил, что Вашингтон пока еще готов вести мирные переговоры с Тегераном и сделать все, чтобы урегулировать острый конфликт. В поддержку Барака Обамы выступили главы Израиля, Германии, Франции и Великобритании.

В ответ на слова Обамы и возможные санкции в отношении экспорта нефти Иран в лице Мохаммада Коссари, заместителя министра по иностранным делам иранского парламента и комитета по безопасности, пригрозил закрыть Ормузский пролив, через который проходит 35 процентов танкеров мирового экспорта нефти.

Американские политические эксперты уже отметили, что побаиваются со стороны Ирана не только закрытия пролива, но возможной "воздушной войны", а также кровопролитных террористических атак, ведь ранее уже звучали подобные высказывания, что Иран готовится к войне, для чего имеет значительный силовой потенциал и достаточное количество необходимой современной военной техники.

загрузка...

Метки: война, Иран, опасность, США

Отправь другу ;)

Другие новости рубрики «Новости Мир»

Эксперты: Майя не предсказывали конец света
Возле египетских пляжей снова появились опасные акулы

Подписаться, не комментируя

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

загрузка...
  • ТОП 5 НОВОСТИ
  • Комментарии
  • Самая большая натуральная грудь России принадлежит Марии Зарринг
  • Самые неудачные пластические операции знаменитостей
  • Скончался актёр Евгений Жариков. Биография, причины смерти
  • Актриса Екатерина Волкова оголилась для мужского журнала Maxim
  • Елена Кондулайнен показала грудь на Мальдивах, решив обойти Волочкову
  • Яков: и это тоже бредятина. Было дело жил в Мурманске, д...
  • Яков: это не самый большой сом, есть по 200-300 кило сом...
  • Владимир: Интересно.......
  • Валерия: да...
  • Игорь: То, что надо!...
  • Вика: 4,100 кг...
  • Михаил: Добавил на свою страницу в контакте. Очень познава...
Copyright (c) 2009 Skuky.NET