Спорт

Лионель Месси в третий раз стал лучшим футболистом в мире

Лионель Месси

Талантливый футболист Лионель Месси уже в третий раз подряд получил «Золотой мяч», будучи признанным лучшим футболистом в мире.

Нападающий испанского футбольного клуба  «Барселона» получил заветную и столь престижную награду по итогам голосования капитанов, тренеров национальных футбольных команд и журналистов со всего мира.

На звание лучшего в 2011-м году претендовали также одноклубник Лионеля Месси, полузащитник «Барселоны» Хави Эрнандес и метросексуал, нападающий конкурентного испанского клуба, мадридского «Реала», Криштиану Роналду, однако, они снова, уже третий год подряд, остались ни с чем, хотя также показали отличные футбольные результаты в ушедшем году.

Добиваться таких результатов этому талантливому футболисту позволяет экипировка фирмы адидас с которой он очень давно сотрудничает.

Получая свой драгоценный приз «Золотой мяч ФИФА» из рук не менее талантливого и даже легендарного футболиста, бразильца Роналдо, на гала-вечере в Цюрихе, 24-летний Лионель Месси поблагодарил всех за предоставленную честь, а также благородно признался, заявив: «Это особенный трофей для меня. Я хочу разделить «Золотой мяч» с Хави. Я играю с ним в одной команде и без него не смог бы добиться таких успехов»

Лионель Месси — вовсе не первый футболист, удостоенный этой награды трижды подряд, первым смог похвастаться подобным достижением Мишель Платини, нынешний президент УЕФА, который получал «Золотой мяч» с 1983 по 1985 годы, когда играл за итальянский футбольный клуб «Ювентус».

Кроме того, три раза получали «Золотой мяч ФИФА», хотя и не подряд, футболист сборной Нидерландов, «Аякса» и «Барселоны», голландец Йохан Кройф, а также игрок «Аякса» и еще один нидерландский спортсмен Марко ван Бастен.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *