Достижения науки и техники

LG продемонстрировал первый 55-дюймовый OLED-экран для телевизора

Впервые компания LG представила самый тонкий в мире экран для телевизора — толщиной всего 4 миллиметра, изготовленный по новейшей технологии OLED.

Еще совсем недавно LG и Samsung делали исключительно смартфоны с светодиодной технологией LED (к примеру, Samsung Galaxy S2), теперь же южнокорейский технологический гигант LG  порадовал всех любителей инновационных hi-tech новинок первым в мире невероятно плоским 55-дюймовым OLED-экраном для телевизора, по толщине равным привычному смартфону.

Благодаря новейшей технологии телевизор с тончайшим OLED-экраном весит всего лишь 7,5 килограмма, но при этом отличается яркими, насыщенными и четкими цветами и невероятно быстрой работой.

При этом известный во всем мире бренд сделал все, чтобы максимально удешевить свое пока уникальное достижение техники, и подобные телевизоры могли приобрести все желающие, так как до сих пор изготовление больших экранах с использованием новейшей технологии было слишком дорогим.

Впервые новинка, при изготовлении которой используется четырехцветные пиксели, а не обычные трехцветные для высокой контрастности, была продемонстрирована на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе на этой неделе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *