Здоровье

Ученые придумали лечение для женщин, страдающих ПМС

ПМС

Ученые наконец-то придумали лечение для женщин, страдающих предменструальным синдромом, заявив при этом, что с ПМС довольно легко справиться.

В то время, как 8 процентов женщин страдают от предменструального синдрома, ученые давно старались понять причины перепадов настроения, плохого самочувствия и бессонницы у них перед наступлением ежемесячных менструаций.

В итоге, шведские эксперты, работающие в команде Эрики Тимби в университете Уми, сделали настоящий прорыв в медицине, проведя масштабное исследованием и объяснив предменструальный синдром влиянием на женский организм гормона под названием аллопрегнанолон, который естественным образом вырабатывается в женском организме.

Несмотря на то, что указанный гормон вырабатывается в организме каждой женщины, не все представительницы прекрасного пола страдают от предменструального синдрома, так как последний появляется исключительно у женщин с высокой к нему чувствительностью.

В дальнейшем шведские ученые продолжат изучать воздействие аллопрегнанолона на женщин в целом, но уверяют, что скоро придумают несложное лечение, которое наконец поможет женщинам забыть навсегда о ПМС и наслаждаться здоровой и счастливой жизнью.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *