Новости России

Михаил Горбачев призывает Владимира Путина уйти в отставку

Михаил Горбачев

Побывав в Москве на митинге, Михаил Горбачев, бывший советский лидер, призвал нынешнего премьер-министра России Владимира Путина уйти в отставку.

По всей России (и даже в морозной Сибири) вчера прошли митинги против фальсификаций на парламентских выборах, поддержать недовольных россиян пришли многие известные россияне, включая и первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева.

Увидев, что на акцию протеста на проспекте Сахарова вышли не менее 120 тысяч россиян, образовав 2,5-километровую колону, 80-летний Горбачев заявил, что если Путин уйдет самостоятельно в отставку прямо сейчас, то он останется в памяти многих россиян, как настоящий лидер, который сделал много положительных вещей, будучи у власти целых 12 лет.

Пока только Кремль заявил о том, что понимает митингующих и пообещал произвести ряд политических реформ, которые позволят либерализовать правила проведения выборов.

Ранее сам Путин обвинил США в разжигании протестов для того, чтобы ослабить Россию и сказал с сарказмом, что при виде белых ленточек у протестующих решил, что они борются с распространением ВИЧ-инфекций и выбрали в качестве символа своей пропаганды презервативы.

В ответ на высмеивающую речь Путина протестующие в этот раз вышли с плакатами, на которых был изображен Путина с головой, завернутой в презервативы, как будто на нем одет обычный платок бабушки, что можно увидеть на фотографии.

Нынешняя акция протеста стала самой масштабной с 1991-го года, когда распался Советский Союз, и люди боялись неизведанного и сумрачного будущего.


One Response

  1. Альтернатива!
    НОВЫЙ Кандидат на должность ПРЕЗИДЕНТА РФ!!
    Голосуй «ЗА»!!!
    youtube.com/watch?v=j52P6awu0PA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *