Новости России

В России проходит новый митинг против фальсификаций на выборах в Госдуму

18 июля Москва стихийный митинг из-за приговора Навальному

В России проходит новая акция протеста против фальсификаций на парламентских выборах, в Москве народный митинг проходит под руководством оппозиционера Владимира Рыжкова, журналистки Ольги Романовой и спортивного комментатора Василия Уткина.

Только в Москве на проспекте Сахарова собрались не менее 30 тысяч людей, недовольных результатами выборов в Госдуму 4 декабря.

На митинге в столице России уже выступили или планируют высказаться следующие известные личности, не согласные с нынешним политическим режимом: юрист и блогер Алексей Навальный, писатели Борис Акунин и Дмитрий Быков, актриса Лилия Ахеджакова, олигарх Михаил Прохоров, бывший министр финансов Алексей Кудрин.

Всего на третьем митинге против фальсификаций на выборах после акций на Чистых прудах 5 декабря и на Болотной площади 10 декабря собралось не менее 30 тысяч россиян, недовольных политикой Владимира Путина и его команды.

Всем желающим выдают анкеты наблюдателей на президентских выборах в России, которые пройдут в 2012-м году.

Тысячи силовиков, полицейских и работников подразделения внутренних войск контролируют ход событий на санкционированной акции протеста.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *