Шок

Виктор Косых (Данька из «Неуловимых мстителей»). Биография, причины смерти

Вчера умер известный советский и российский актёр театра и кино Виктор Косых, который прославился после того, как сыграл Даньку по фамилии Щусь из культового фильма «Неуловимые мстители».

Биография актёра не такая-то и простая:

При рождении 27 января 1950 года артиста звали Виктором Николаевичем Волковым, однако, после смерти отца будущего актера усыновил известный советский актёр Иван Косых (второй муж матери), и с наступлением совершеннолетия будущий Данька стал Виктором Ивановичем Косых.

Уже в 13 лет Виктор начал актерскую деятельность, а сыграв Костю Иночкина в фильме «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен» и Даньку в не менее знаменитом фильме «Неуловимые мстители» (режиссера Эдмона Кеосаяна), артист обрел всесовестскую известность и популярность.

Со временем Косых закончил актёрский факультет ВГИКа, учась в мастерской знаменитого актера и режиссёра Сергея Бондарчука.

Будучи многогранной личностью, кроме игры в театре и кино, Виктор Косых стал мастером спорта по конному спорту и борьбе самбо.

Последние годы жизни практически не снимался в кино, больше работал в театре, возможно, на него очень сильно повлияло то, что он дважды оказывался в серьезных ДТП и раз очень сильно ушибся, подскользнувшись и упав на улице в марте этого года.

61-летний Виктор Иванович скончался 22 декабря с собственной квартире, причиной смерти медики назвали инсульт.

У артиста осталась жена Елена и дочь Екатерина.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *