Новости Мир

В Китае открылась Международная выставка шоколада

В столице Китая проходит «самое вкусное шоу в мире» — Международная выставка шоколада (World Chocolate Wonderland), на которой лучшие мастера кулинарного искусства представили свои кондитерские шедевры.

Центральным экспонатом шанхайской выставки в первом тематическом парке Китая в Himalaya Art Museum (Музее искусства Гималай), сделанном целиком из шоколада, стала шоколадная копия известной и древней Терракотовой армии китайского императора Цинь Ши Хуана с непохожими друг на друга, но весьма реалистичными воинами (на первой фотографии).

суши из шоколада

Суши из шоколада

шоколадная BMW

Шоколадная BMW в натуральную величину

шоколадные Трансформеры и китайские фарфоровые вазы

Не менее интересными стали шоколадные Трансформеры и китайские фарфоровые вазы (на фото чуть выше), также полностью выполненные из настоящего шоколада и расписанные под гжель.

доллары из шоколада

100 долларов из шоколада

Кроме различных шоколадных фигур на выставке также прошел модный показ одежды, обуви и аксессуаров из различных видом этого любимого многими лакомства.

кроссовки из шоколада

«Фирменные» кроссовки из белого шоколада

Модельер Лин Годун, который создал аксессуары, головные уборы и украшения из шоколада, отметил, что ему пришлось весьма не просто в работе с шоколадом, так как это кондитерское изделие является очень ломким и хрупким, поэтому оно тяжело поддавалось вылепливанию из него нужной формы, именно поэтому мастеру пришлось добавить в настоящий шоколад  специальные ингредиенты, чтобы он мог легко принимать нужную форму, прилипать к ткани и быть более практичным.

сумки Louis Vuitton из шоколада

Эксклюзивные сумки Louis Vuitton из шоколада

Восхитительная выставка, на которой в целом представлено около 200 разнообразных экспонатов, будет открыта аж до 19 февраля 2012 года, а входные билеты на нее стоят начиная от 100 юаней (около 10 долларов).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *