Книга рекордов Гиннеса

Актриса Болливуда Джиоти Амге названа самой маленькой женщиной в мире

Самая маленькая женщина в мире

Книга рекордов Гиннеса официально признала индианку Джиоти Амге самой маленькой женщиной в мире в 18-летие начинающей Болливудской актрисы.

Рост самой низкой в мире рекордсменки — всего лишь 62,8 сантиметра, а весит малышка 5,4 килограмма, при том что при рождении ее вес был около 1,3 килограмма.

Джиоти Амге

На фотографии: Джиоти Амге вместе со своей семьей

Крошечная Джиоти Амге, которая родилась и живет вместе со своей семьей в индийском городе Нагпур, с радостью приняла свой титул и заявила, что несмотря на все трудности, связанные с ее ростом (даже сама Книга рекордов Гиннеса по размеру, как половина тела девушки), она очень счастлива, а ее 18-летия стало по-настоящему знаменательным для нее событием.

самая низкая женщина в мире

На фото: 18-летняя самая низкая женщина в мире (слева) вместе с 13-месячным ребенком, который уже больше рекордсменки Книги Гиннеса

После измерения оказалось, что Джиоти Амге на 7 сантиметров ниже нынешней рекордсменки Книга рекордов Гиннеса, 22-летней американки Бриджит Джордан, поэтому титул самой маленькой женщиной в мире официально перешел к подающей надежду индийской актрисе, которая уже успела сняться в двух фильмах.

Для того, чтобы Джиоти чувствовала себя комфортно, родители продумали в ее комнате все до мелочей — заказали всю мебель и другие необходимые вещи под размер их уникальной дочери.

Джиоти Амге самая маленькая женщина в мире

Когда девушка была младше, она ходила в школу вместе с ровесниками, только сидела за отдельной, сделанной на заказ партой (что видно на фотографии чуть выше). При этом, по словам самой Джиоти Амге, она не чувствовала себя в школе какой-то другой, так как все общались с ней на равных.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *