Новости Мир

Сегодня — Введение в храм Пресвятой Богородицы и парламентские выборы в России

Сегодня все православные отмечают один из самых главных религиозных праздников — Введение в храм Пресвятой Богородицы, в то время, как в России проходят выборы в Госдуму шестого созыва.

Несмотря на бурную агитацию, которой сопровождалась нынешняя предвыборная кампания в Российской Федерации, явка избирателей оставляет желать лучшего — в настоящий момент в 2 раза ниже показателей на выборах 2007-го года.

Пока выборы, в ходе которых партии в парламент РФ выбираются впервые на пять лет, проходят тихо и спокойно, несмотря на то, что оппозиция обещала устроить бойкот. При этом первые предварительные результаты сообщат уже в 9 часов вечера по московскому времени.

Всего в выборах принимают участие семь партий страны: партия власти «Единая Россия», уже парламентские партии — КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», а также три новые партии — «Правое дело», «Яблоко» и «Патриоты России».

За ходом выборов следят 500 тысяч наблюдателей от партий и 700 иностранных наблюдателей со всего мира.

Проходной барьер для партий — 7%, однако, те партии, которые набирают на выборах 5% смогут делегировать в парламент одного депутата, а те, которые получат 6% — 2-х членов партии.

Введение в храм Пресвятой Богородицы

В тоже время сегодня — большой христианский праздник: по преданию именно 4-го декабря по новому стилю родители Богородицы святой Иоаким и святая Анна, исполняя обет посвятить своего ребенка Богу (она произнесла: «Если я рожу дитя мужского или женского пола, отдам его в дар Господу моему, и оно будет служить Ему всю свою жизнь»), привели свою 3-х летнюю дочь Марию в Иерусалимский храм, так как пара была бездетной, и у них получилось родить дочь лишь к старости, Анна пообещала отдать ее Богу.

При храме Мария жила до своего обручения с праведным Иосифом,занималась рукоделием, читала Священное писание и конечно же постоянно молилась Богу.

Не только православные, но и все христиане (только в разные календарные дни), вспоминают день Введения в храм Пресвятой Богородицы, как поразительный пример служения Господу Богу благочестивыми родителями и их дочерью, которая была избрана самим Богом для осуществления замысла о спасении человечества как земная Мать Иисуса Христа.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *