• Стартовая
  • Избранное
  • Подпишись на новости
  • О проекте
  • Реклама

  • Новости
    • Новости Украины
    • Новости Мир
    • Новости бизнеса
    • Новости России
    • Евро 2012
    • Спорт
    • Шок
  • Семья
    • Дети
    • Муж и Жена
    • Домашние животные
    • Беременность
  • Стиль жизни
    • Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами
    • Здоровье
    • Фитнес
    • Ваш Дом
    • Мода
    • Диеты, Рецепты
  • Развлечения
    • Развлекательные новости
    • Музыка, Видео, Кинообзоры
    • Все об известных людях
    • Путешествия
  • Игры
    • Логические
    • Аркадные
    • Гонки
    • Бродилки
    • Стрелялки
    • Игры для девочек
  • Видео
    • Сериалы онлайн
  • Приколы
  • Достижения
    • Известные люди
    • Достижения науки и техники
    • Книга рекордов Украины
    • Книга рекордов Гиннеса
  • Взломай свою жизнь
  • Астрология
    • Гороскопы
    • Влияние планет
    • Знаки зодиака известных людей
    • Найди свою судьбу

Достижения науки и техники

Дек 03, 2011 Автор Виктория Согомонова
Взято из Достижения науки и техники
Toyota сконструировала читающий мысли велосипед

Toyota сконструировала читающий мысли велосипед

Компания Toyota совместно с Parlee Cycles создала первый в мире концепт велосипеда, который умеет "думать и читать ваши мысли".

В целом инновационный велосипед внешне практически ничем не отличается от других двухколесных транспортных средств, в отличие от шлема к нему - точно, как в научно-фантастическом фильме "нейрошлем" оснащен пластиковыми "щупальцами" и металлическими датчиками, которые комфортно накладываются на голову велосипедиста.

Немного потренировавшись и поняв, что к чему, каждый сидящий на технологичном велосипеде, который получил название "PXP", может нажимать на тормоз, перепрыгивать через преграды на дороге, объезжать кучи листьев, припаркованные автомобили или просто делать поворот только лишь с помощью силы мыслей.

Кроме того, велосипед самостоятельно регулирует скорость и темп езды с помощью все тех же мозговых волн, поступающих через "нейрошлем", сделанного по "волшебной "технологии 21-го века компанией "Neurosky and Emotiv". Транспортное средство может самостоятельно взвешиваться на специальных электронных автомобильных весах и предоставлять данные замеров и технические характеристики.

Велосипедист также сможет "общаться" с велосипедом посредством специального приложения на смартфоне, хотя при желании он также может свободно переключаться на специальный режим и управлять велосипедом вручную, то есть как в старые, добрые времена.

Представители компании Toyota отметили, что пока велосипед "PXP" не будет продаваться на рынке, хотя Parlee Cycles планирует выпустить подобный горный велосипед уже в 2012 или 2013 году.

На видео - презентация этого достижения техники и столь полезного экологичного транспортного устройства:

загрузка...

Метки: инновации, концепт, полезное устройство, технологии

Отправь другу ;)

Другие новости рубрики «Достижения науки и техники»

Подписаться, не комментируя

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

загрузка...
  • ТОП 5 НОВОСТИ
  • Комментарии
  • Актриса Болливуда Джиоти Амге названа самой маленькой женщиной в мире
  • Ксения Бородина и Михаил Терехин продемонстрировали свою интимную жизнь
  • Умершие в 2011 году известные люди. Почтим их вечную память
  • Стало известно, кто из звезд сделал себе силиконовую грудь
  • Участники «Дома-2» Тигран Салибеков и Юля Колесниченко сыграли свадьбу
  • Владимир: Интересно.......
  • Валерия: да...
  • Игорь: То, что надо!...
  • Вика: 4,100 кг...
  • Михаил: Добавил на свою страницу в контакте. Очень познава...
  • Vitalis: как хорошо.что у этих педиков не будет детей.и это...
  • Kim: Владимир Мунякин, читайте внимательнее: "Baktwa...
Copyright (c) 2009 Skuky.NET