Шок

iPhone 4 взорвался во время полета, став причиной вынужденной посадки самолета

iPhone 4

Пассажиры австралийской региональной авиакомпании Regional Express были ошарашены внезапным взрывом и появлением густого дыма из смартфона iPhone 4.

К счастью от взрыва смартфона никто не пострадал — стюардессы смогли вовремя потушить горящий телефон, но пришлось прибегнуть к вынужденной посадке самолета, следовавшего из Лисмора в Сидней, во избежание инцидентов.

Как оказалось, причиной взрыва мобильного телефона стал аккумулятор, на который и ранее жаловались пользователи смартфонов iPhone, уверяя, что он слишком быстро перегревается, хотя опасность батарей не была выявлена в ходе научных экспериментов, о чем сообщает PC Magazine.

Для дополнительной безопасности компания Apple лишь выпустила обновление для операционной системы своего модного гаджета, что вряд ли помогло.

Напомним, что еще в 2009 году была изъята целая партия смартфонов iPhone, которые были признаны небезопасными самими пользователями, так как уже тогда батарея слишком сильно нагревалась.

В настоящее время проводится расследование случившегося в самолете австралийской авиакомпании Regional Express, а компания Apple пообещала провести дополнительные исследования аккумуляторов.


One Response

  1. ))))) ааааа… нет слов…. бедняги…. как же он взорвался то не могу понять ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *