Достижения науки и техники

Samsung и Microsoft создали стол-компьютер с помощью мульти-сенсорных технологий

Главные конкуренты компании Apple, технологические гиганты Samsung и Microsoft, решили создать нечто еще более революционное, чем смартфон iPhone или планшет iPad, — стол-компьютер с помощью новейших мульти-сенсорных технологий.

Очень удобный для пользования стол нового поколения с 40-дюймовым сенсорным экраном Full HD поступит в продажу уже в 2012-м году и будет стоить около 12 тысяч долларов.

Стол будет работать как полноценный мощный компьютер Samsung с операционной системой Microsoft, а толщина экрана будет всего лишь 10 сантиметров, и его можно будет при желании повесить на стену как картину.

стол-компьютер Surface SUR40

На столе можно будет не только рисовать, редактировать и загружать фотографии, например, на Facebook или «ВКонтакте», но и играть в настольные игры, такие как шахматы или шашки, а также использовать для работы.

Редакторы научно-популярного журнала «Popular Science» уже назвали этот гаджет «Лучшей инновацией» этого года, так как благодаря новейшей технологии PixelSense ™  это достижение техники распознает до 50 одновременных точек касания как пальцев, так и любых других объектов.

На видео презентация стола-компьютера Surface SUR40 для выставки CES 2011:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *