Ваш Дом

Азербайджан планирует превзойти Дубаи

Процветающий и богатый нефтью Азербайджан собирается построить роскошный отель в виде полумесяца, который будет видно из космоса и который поможет превзойти даже Дубай, главного архитектурного новатора современного мира.

Ранее известный как Черный Город из-за загрязнения, связанного с нефтью, столица Азербайджана, город Баку, в настоящее время обналичивает свои природные ресурсы для того, чтобы преобразовать средневековые дома и советские квартиры в современные, инновационные здания и строения.

Для того, чтобы изменить имидж города и стать Белым городом, уже возведены несколько поразительных зданий, включая телебашню и практически законченные Пламенные башни, передает CNN.

Кроме того, по всей стране появляется свежая инфраструктура  с большим количеством новых дорог, парков, транзитной системой, водоснабжением и сетями подключения к Интернету.

отель "Полумесяц"

Но главной изюминкой и даже визитной карточкой как страны, так и ее столицы должен стать потрясающий 33-этажный отель «Полумесяц», сделанный в виде блестящего полумесяца прямо на берегу Каспийского моря. Его планируют построить к 2015 году, а затем возьмутся за масштабный проект под названием «Полнолуние».

Новый проект будет напоминать нечто похожее на Звезду Смерти из «Звездных войн» — на 220 гектарах земли разместятся офисы, гостиницы, дома и другие здания для предоставления услуг для 50 тысяч жителей Баку и 48 тысяч работников.

Как пишет новостной источник CNN, за воплощение этого креативного проекта в реальность взялась южнокорейская архитектурная фирма «Heerim Architects and Planners», архитекторы и проектировщики которой выиграла столь выгодный международный конкурс-тендер.

Несмотря на то, что проект «Белый Город» еще не сможет вывести Азербайджан на инновационный уровень Дубая, крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов, все же его власти собираются показать, что они полны решимости превратить свою страну в сильную державу, с которой всем придется считаться.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *