Новости бизнеса

Компания Microsoft раскрыла тайну о происхождении заставки в Windows XP

Компания Microsoft наконец-то раскрыла тайну о происхождении своей столь известной заставки в Windows XP с потрясающим ландшафтом.

Оказывается, красочная заставка в Windows XP с сочными цветами — ни что иное, как красота американских виноградников в солнечной Калифорнии, которая стала узнаваемой на всей планете.

Microsoft решила использовать фотографию 69-летнего фотографа из Северной Калифорнии по имени Чак О’рира, который работал в журнале «National Geographic» в течение 25 лет и случайно сделал сенсационный кадр, когда ехал еще в 2003 году к своей подруге Дафне Ларкин, на которой он в скором времени женился.

microsoft Чак О'рир

В дальнейшем инженеры Microsoft несколько переделали это оригинальное фото для того, чтобы оно идеально подошло для заставки и отображало концепцию Windows XP. И эта бизнес-идея полностью оправдала себя!

Несмотря на то, что американец не огласил цифру своего гонорара от одной из самых богатых в мире компаний, но известно, что удачная фотография калифорнийского ландшафта стала второй самой дорогой фотографией в мире.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *