Книга рекордов Гиннеса

В Японии приготовили самый большой рисовый крекер в мире

Японские кулинары побили мировой рекорд Книги рекордов Гиннеса, приготовив самый большой рисовый крекер в мире.

Энтузиасты из города Инзаи в префектуре Чиба, пригороде Токио, поджарили традиционный для японской кулинарии и очень вкусный крекер «сенбей», диаметр которого оказался рекордные 1,63 метра.

Шеф-повар 63-летний Мичихиро Ямагучи рассказал, что он и его команда очень довольны результатом своего кулинарного труда, подчеркнув: «Это сладкая месть».

Дело в том, что в прошлом месяце у японцев была весьма неудачная попыткиапопасть в Книгу рекордов Гиннеса с этим же рекордом, так как их крекер оказался на три сантиметра короче рекордсмена.

Именно поэтому в этот раз команда поваров взялась за дело еще с большим усердием и начал замешивать целых 15 килограммов порошкового риса, а затем варила его в течение часа на открытом огне, переварачивая гигантскую закуску каждые пару минут.

Как только гигантский рисовый крекер был сфотографирован и измерен для подтверждения мирового рекорда Книгой рекордов Гиннеса, самое большое лакомство полили соевым соусом, разломали на мелкие кусочки и предложил попробовать местным жителям, которые были в восторге от всего происходящего на их глазах и от бесплатного лакомства :)

В тоже время Ямагути заявил: «Я надеюсь, что люди во всем мире узнают о нашем небольшом городе после подобного (мероприятия)».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *