Шок

Умер актер Лев Борисов

В Москве в возрасте 77 лет скончался известный актер театра и кино Лев Борисов, по информации Союза кинематографистов.

Народный артист России умер из-за серьезных проблем с сердцем, несмотря на то, что в октябре был госпитализирован в Боткинскую больницу и проходил интенсивное лечение, а на днях был даже переведен в реанимацию. Врачи констатировали смертельный инсульт.

Интересные факты из биографии талантливого актера Льва Борисова:

  • Родился 8 декабря 1933 года в Плесе Ивановской области
  • Окончил Театральное училище имени Бориса Щукина, после чего работал во многих театрах, пока не решил окончательно остаться в Московском драматическом театре имени М. Н. Ермоловой, где сыграл во многих спектаклях, в том числе в «По соседству мы живем», «Приглашение на казнь», «Мария Стюарт»
  • Много снимался в кино на «Мосфильме». Всего появился в 90 фильмах после дебюта в 1950-х годах в фильме «Аттестат зрелости»
  • Самые знаменательные роли получил в фильмах «Высота», «Улица молодости», «Баллада о солдате», «Верные сердца», «Судьба человека», «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Визит к минотавру», «Бродячий автобус», «Ширли-мырли» и «Барханов и его телохранитель».
  • Особенную популярность Борисов приобрел благодаря роли «Антибиотика» (авторитета Виктора Павловича Говорова) в криминальном телесериале «Бандитский Петербург»
  • У Льва Борисова было две жены, от которых родились две дочери Татьяна и Надежда. Есть внучка Ксения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *