Достижения науки и техники

Nissan представил новый футуристический концепт-кар Pivo 3

Автомобильный концерн Nissan порадовал автолюбителей непревзойденной новинкой, футуристическим концепт-каром Pivo 3, который внешне похож на Бэтмобиль.

Электромобиль не только получился модным, стильным, но и экономичным, а также невероятно удобным — Nissan Pivo 3 можно заряжать, используя при этом только смартфон, и даже парковать на автопилоте.

Несмотря на несколько «детский» дизайн, таким автомобилем гордился бы сам Бэтмен или Джокер, так как этот трехместный футуристический «малыш» на солнечных батареях может самостоятельно вернуться к своему водителю при звонке со смартфона, в принципе, так же, как и легендарный Бэтмобиль героя комиксов.

Pivo 3 также имеет технологию автоматизированной парковки Automated Valet Parking (AVP), которая позволяет водителю быстро и удобно найти место для парковки, не тратя времени на поиски, а также этот суперкар может сам заряжаться.

Впервые автомобиль продемонстрировали в главном японском офисе Nissan в Йокогаме, Токио.

По словам представителей Nissan, Pivo 3 EV идеально подходит для городской езды, а 3-х метровый корпус этого достижения техники может осуществить U-разворот на площади в всего 4 метра.

В настоящее время производитель рассматривает варианты для производства Nissan Pivo 3, но, если его решат пустить на массовый поток, суперавтомобиль вряд ли появится на наших дорогах до 2017 года, а то и позже.

На видео — презентация инновационной новинки мира современных технологий:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *