Влияние планет

Ученые считают крупный метеорит возможной причиной будущего конца света

метеорит

Ученые из Мюнхенского университета утверждают, что конец света произойдет по вине крупного метеорита, который упадет на Землю и вызовет землетрясения, цунами и огненные бури.

При этом эксперты считают, что столкновение метеорита с Землей не будет настолько катастрофическим, как считалось ранее, из-за того, что «ударные волны» сможет ослабить ландшафт нашей планеты, что конечно же является хорошей новостью.

Руководитель исследования Матиас Мескид сказал: «После удара метеорита сейсмические волны распространятся наружу через поверхность Земли как случается, если камень бросить в воду».

Немецкие специалисты проверили свою теорию падения метеорита на Землю, смоделировав свою версию на происшествии, случившемся 65 миллионов лет назад, когда падение космического объекта стерло с лица нашей планеты динозавров и привело к образованию огромного кратера Чиксулуб, который можно увидеть из космоса.

Данное падение метеорита было эквивалентно взрыву двух миллионов водородных бомб, что скорее всего привело к цунами и землетрясениям, считают ученые.

В тоже время «ударные волны» помог ослабить ландшафт планеты, но все живое на Земле так и не выжило, хотя планета продолжила свое существование, что может произойти и в будущем, не оставив никаких шансов на выживание человечеству.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *