Диеты, Рецепты

Какие продукты способствуют похудению

Один из самых интересных секретов похудения включает в себя так называемые продукты, способствующие сжиганию жира.

Речь идет об обычных продуктах питания, которые не только обладают питательной ценностью, но и помогают сжечь лишние калории, то есть способствуют похудению. Мы конечно не говорим о волшебстве, но все же представленная перед вами пища действительно может помочь сбросить лишний вес, причем весь список полезных продуктов вы сможете купить хоть в магазине и супермаркете, так и на рынке.

1. Свежая рыба

Такие виды рыбы, как лосось, свежий тунец, сельдь и скумбрия, богаты на полезные жирные кислоты, которые в свою очередь помогают расщеплять жир в организме и ускоряют обмен веществ. Диетологи рекомендуют есть свежую рыбу три-пять раз в неделю.

2. Корица

Всего лишь четверть чайной ложки корицы, добавленной в пищу, помогает организму усваивать сахар в 20 раз быстрее, при этом корица снижает уровень сахара в крови.

3. Яблоки и ягоды

Яблоки и ягоды содержат значительное количество вещества, называемого пектином, который препятствует усваиванию жира и побуждает организм выводить жир природным способом.

4. Кайенский перец

Кайенский перец стал модным продуктом, помогающим для потери веса после того, как такие знаменитости, как супермодель Жизель Бундхен и певица Бейонс, заявили, что добавляют этот невероятно острый перец в пищу для того, чтобы оставаться стройными.

Причина такой популярности — так называемый термодинамической ожог, который длится в течение нескольких часов после еды. Другими словами, кайенский перец ускоряет обмен веществ. Красный перец причем также обладает тем же эффектом и помогает сбросить до 2,5 килограммов в месяц!

5. Цитрусовые

Такие фрукты, как лимоны, апельсины, грейпфруты, лаймы содержат большое количество витамина С, который ускоряет метаболизм и помогает организму быстрее выводить жиры.

6. Чеснок

Несмотря на неприятный запах, чеснок обладает термогенной функцией и помогает ускорять обмен веществ и сохранять в организме низкий уровень инсулина, что максимизирует сжигание жира.

7. Имбирь

Имбирь обладает свойствами, которые расширяют кровеносные сосуды и повышают температуру тела, что, в свою очередь, помогает ускорить метаболизм на 20%.  Имбирь также обладает функцией детоксикации организма и способствует хорошей циркуляции крови. Вы можете добавлять имбирь в пищу или же пить чай с имбирем, что поможет похудению.

8. Молочные продукты

Исследование, проведенное International Journal of Obesity ( Международным журналом по ожирению), показало, что кальций и белок, содержащиеся в молочных продуктах, способствуют снижению веса и помогают поддерживать мышечную массу. Конечно же речь идет о молочных продуктах с небольшим процентом жирности.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *